Связаться с нами
+7(3412) 57-02-77 +7(912) 758-47-33
Режим работы

Пн-Пт 07:00-16:00 (МСК)

г. Воткинск, ул. Камская, д.2а

Главная / Блог / Гнутоклееные элементы мебели

Гнутоклееные элементы мебели

В современном динамичном мире меняются требования и к окружающему пространству. На смену массивным формам и традиционным типам старинной громоздкой мебели приходят легкие конструкции, в которых немаловажными факторами являются экологичность, эргономика и цена.

Все это необходимо учитывать в процессе создания (конструирования мебели), сочетая:

Использование гнутоклееных деталей позволяет существенно упростить технологию изготовления и снизить себестоимость изделий, улучшить их качество, сэкономить ценные породы древесины. Кроме того, при применении гнутоклееных деталей открываются большие возможности для использования новых силовых схем изделий и придания им более современных геометрических форм.

При конструировании гнутоклееных элементов мебели необходимо знать, какую предельно большую кривизну можно придавать отдельным слоям древесного шпона, не вызывая его разрушения или появления заметных трещин. Допускаемая кривизна зависит от направления волокон, толщины шпона, его влажности, качества изготовления и технологии.

В компании Ламдрев мы производим шпон сами, учитывая все особенности технологического процесса, что позволяет достигать высокого качества и стабильности технических характеристик выпускаемых изделий.

Более 20 лет мы выпускаем гнутоклееные детали для мебели. Благодаря накопленному опыту и постоянному развитию технологий склейки, обработки, мы можем помочь Вам в воплощении самых интересных дизайнерских задумок. Также у нас есть разработанный модельный ряд каркасов, используемый для серийного производства комфортных и недорогих кресел и стульев для дома, офиса, кафе и баров.

По всем возникающим вопросам, Вас будут рады проконсультировать наши менеджеры.

Читайте также